Территориальная избирательная комиссия города Сургута

  • О комиссии
    • Состав ТИК
    • Составы УИК города
    • Формирование составов УИК и их резерва
    • Резерв составов УИК города
    • Интернет-приемная
    • Контрольно-ревизионная служба
    • Деятельность ТИК
  • Законодательство о выборах
    • Федеральное законодательство
    • Окружное законодательство
    • Постановления ИК ХМАО-Югры
    • Постановления ЦИК РФ
  • Новости
 Версия для слабовидящих

Территориальная избирательная комиссия города Сургута провела очередное заседание

15 декабря 2023 года прошло очередное 97-е заседание территориальной избирательной комиссии города Сургута, в повестку дня которого было внесено 4 вопроса.

В ходе их рассмотрения члены территориального избиркома ознакомились с поступившими в теризбирком личными заявлениями членов участковых избирательных комиссий города  с правом решающего голоса, ранее назначенных в составы участковых комиссий, а также председателей трех участковых комиссий избирательных участков № 695, 377, 399 и решали вопросы о досрочном сложении их полномочий, руководствуясь пунктами 6 и 11 статьи 29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пунктом 6 статьи 17 Закона ХМАО-Югры от 30.05.2003 № 36-оз «О системе избирательных комиссий в ХМАО-Югре».

Далее члены территориального избиркома с целью дальнейшего качественного укомплектования составов участковых избирательных комиссий единогласно утвердили постановление о дополнительном зачислении кандидатов в резерв составов участковых избирательных комиссий города, которое размещено в печатном издании, газете «Сургутские ведомости», и на сайте территориальной избирательной комиссии. Прием документов будет осуществляться в период с 6 по 25 января 2024 года.

Последним из поставленных в повестку дня вопросов члены теризбиркома подробно обсуждали подготовленный проект Плана организационно-технических мероприятий территориальной избирательной комиссии города Сургута по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории города Сургута, назначенных на 17 марта 2024 года.

Подведя итог вышесказанному, председатель ТИК констатировала, что основная задача членов территориальной избирательной комиссия города подойти к проведению важнейшей для страны избирательной кампании со всей ответственностью, создать все условия для законности и прозрачности выборов и, конечно, обязательного обеспечения одного из условий — высокий

По всем рассматриваемым вопросам повестки дня прошедшего заседания были приняты постановления, с принятыми постановлениями можно ознакомиться на сайте территориальной избирательной комиссии города Сургута, в разделе «Постановления комиссии».

от

18 декабря 2023

ред.

28 декабря 2023
Версия для печати

Контакты

Интернет-приемная

+7 (3462) 52-21-14

+7 (3462) 24-50-51 (факс)

tik@admsurgut.ru

ул. Энгельса, д.8, г. Сургут, ХМАО — Югра, 628400

Подписывайтесь на нас