Территориальная избирательная комиссия города Сургута

  • О комиссии
    • Состав ТИК
    • Составы УИК города
    • Формирование составов УИК и их резерва
    • Резерв составов УИК города
    • Интернет-приемная
    • Контрольно-ревизионная служба
    • Деятельность ТИК
  • Законодательство о выборах
    • Федеральное законодательство
    • Окружное законодательство
    • Постановления ИК ХМАО-Югры
    • Постановления ЦИК РФ
  • Новости
 Версия для слабовидящих

В Сургуте прошло награждение председателей участковых избирательных комиссий

13 декабря на базе Сургутской филармонии в городе Сургуте прошло мероприятие, посвященное 30-летию избирательной системы Российской Федерации, участие в котором приняли члены территориальной и участковых избирательных комиссий города Сургута.

В приветственным словом выступила председатель территориальной избирательной комиссии города Сургута С.В. Гаранина, которая проинформировала присутствующих, что с 1993 года по 2023 год на территории города Сургута было проведено 59 избирательных кампаний различного уровня, один городской референдум и общероссийское голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ. В 1993 году в Сургуте было зарегистрировано около 180 тысяч избирателей и избирательных участков было 73, на сегодня избирателей в Сургуте уже более трехсот тысяч, а избирательных участков — 130. В составах комиссий утверждены почти 2000 членов комиссий с правом решающего голоса.

В качестве приглашенных гостей участие в мероприятии принял заместитель Главы города Сургута Гуменюк Михаил Антонович, который поприветствовал присутствующих от имени Главы города Сургута А.С. Филатова, выразил слова благодарности по поводу проведения прошедшей избирательной кампании по выборам Губернатора Тюменской области 10 сентября 2023 года.

 

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения представителей избирательной системы города Сургута Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа –Югры, первого заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Думы автономного округа, Благодарностями и Грамотами ЦИК России «За заслуги в организации выборов», которыми были награждены более двухсот человек.

от

18 декабря 2023

ред.

19 декабря 2023
Версия для печати

Контакты

Интернет-приемная

+7 (3462) 52-21-14

+7 (3462) 24-50-51 (факс)

tik@admsurgut.ru

ул. Энгельса, д.8, г. Сургут, ХМАО — Югра, 628400

Подписывайтесь на нас