27 октября 2014 состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии города Сургута, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:

1. О направлении в Думу города Сургута ходатайства инициативной группы жителей города Сургута по проведению местного референдума;
  2. О результатах предоставления итоговых финансовых отчетов о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в депутаты Думы города Сургута пятого созыва, выдвинутых и зарегистрированных на дополнительных выборах по одномандатным избирательным округам  № 10 и № 11 14 сентября 2014 года.

При рассмотрении первого вопроса территориальной избирательной комиссией города Сургута принято постановление № 1011 о направлении в Думу города Сургута ходатайства инициативной группы жителей города Сургута по проведению местного референдума по следующему вопросу: «Считаете ли Вы, что в 13А мкр., на перекрёстке улиц Островского и Мира должен быть:

- Соборный храм со сквером;

- Центр детского спортивно-творческого развития со сквером.

По второму вопросу председателем контрольно – ревизионной службы при ТИК города Сургута Лобачевой Г.Н. была представлена информация о предоставлении итоговых финансовых отчетов о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатами в депутаты Думы города Сургута пятого созыва, выдвинутых и зарегистрированных на дополнительных выборах по одномандатным избирательным округам  № 10 и № 11. Заслушав информацию председателя КРС при ТИК г. Сургута членами территориальной избирательной комиссией было принято решение о составлении протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.17 КоАП РФ в отношении трех кандидатов  в депутаты Думы города Сургута пятого  созыва  по одномандатным  избирательным округам № 10 и  № 11.