По инициативе территориальной избирательной комиссии города Сургута  в муниципальных учреждениях «Югория», «Истоки» и «Юный геолог», подведомственных департаменту культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Сургута, прошли  мероприятия с участием 55 ребят.

На мероприятии с детьми разговаривали о гражданских правах и обязанностях, знакомили с основными положениями конституции  РФ, о выборах и о значимости участия  в них. Объясняли, насколько важна активная позиция каждого избирателя.

По итогам проведения мероприятий, можно отметить следующее: ребята активно включались в игру,  проявляя интерес к предложенным темам. Дети участвовали в дискуссиях, охотно отвечали на вопросы и высказывали свою точку зрения, благодаря чему организаторы смогли получить обратную связь, а участники высказать свою точку зрения. Мероприятия были максимально приближено к процедуре проведения избирательных кампаний и непосредственной процедуре выборов, что позволило погрузить ребят в эту атмосферу и почувствовать себя в роли, как избирателей, так и кандидатов, понять и почувствовать долю ответственности каждого за свой выбор.