С 25 по 27 марта 2021 в рамках повышения правовой культуры будущих избирателей города Сургута в МБУ ДО «ДШИ им. Г. Кукуевицкого» проводились информационные беседы с учащимися средних и старших классов.

Информационно-правовая беседа по основам избирательного права включала в себя цели:

– формирование базовых знаний об избирательном праве и избирательном процессе у будущих избирателей;

– развитие творческого отношения к избирательному процессу.

Помимо методики беседы, педагоги в пределах внеурочной деятельности использовали информационные источники, через которые учащиеся смогли получить новые знания об основах избирательного права.

По итогам проведённого мероприятия обучающимся было предложено принять участие в окружном конкурсе рисунков на тему «Выборы глазами детей».