Со 2 по 11 февраля в городском органе ученического самоуправления «Школьный актив города» прошла избирательная кампания по выборам председателя.

Цель выборов — формирование правового сознания и электоральной культуры учащихся, повышения интереса к избирательному праву.

Руководила выборным процессом городская детская избирательная комиссия в составе:

-Быкова Дарья Евгеньевна, председатель избирательной комиссии

-Шильников Кирилл Евгеньевич, секретарь избирательной комиссии

-Ядыкина Полина Денисовна

-Пустовит Ева Леонидовна

-Бурундуков Богдан Александрович.

На пост председателя ГОУС ШАГ в этом году баллотировались делегаты 18 созыва: Дежуров Артем (СОШ № 32) и Саликаева Екатерина (лицей № 1).

9 февраля с делегатами ГОУС ШАГ была организована традиционная отчетно-выборная конференция в дистанционном формате, на платформе Zoom.

Действующий председатель Светлана Кравцова выступила с отчетом о проделанной работе за 2020 год.

Она рассказала о достижениях актива, организованных и проведенных акциях, реализованных за 2019-2020 учебный год проектах, в том числе и социальный проект «Голос самоуправления», ставший призером муниципального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России».

Так же отметила, что  команда ГОУС ШАГ в период самоизоляции принимала участие в большом количестве онлайн-квестов от РДШ

Кандидатами были  представлены свои предвыборные программы.

А избиратели могли задать кандидатам волнующие их вопросы во время брифинга.

В качестве независимых наблюдателей на конференции присутствовали: Евгений Сергеевич Филиппов (член Территориальной избирательной комиссии города Сургута), Юлия Сергеевна Ю̀̀дина (директор МАОУ ДО ЦДТ), Тамилла Сергеевна Ершова (заместитель директора по воспитательной работе МАОУ ДО ЦДТ).

11 февраля с 15:00 до 17:00, по адресу ул. Республики 78, был открыт избирательный участок, на котором состоялась процедура голосования по выборам председателя городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города».

В голосовании приняли участие 12 делегатов.

По итогам голосования кандидат Саликаева Екатерина набрала 83% голосов.

На основании протокола избирательной комиссии об итогах голосования был избран новый состав управленческой команды:

Саликаева Екатерина Эдуардовна – председатель ГОУС ШАГ:

Дежуров Артём Андреевич – заместитель председателя ГОУС ШАГ.

Инаугурация вновь избранного председателя ГОУС ШАГ состоится 26 февраля 2021 года.