19 марта 2020 года состоялось 130-ое заседание территориальной избирательной комиссии города Сургута, в ходе которого члены комиссии с правом решающего голоса рассмотрели 10 вопросов.

В рамках состоявшегося заседания председатель  территориальной комиссии ознакомила присутствующих с принятым Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» и с соответствующими постановлениями ЦИК России, определяющими основные положения, связанные  с организацией и проведением данного голосования.

В ходе подготовки к предстоящему общероссийскому голосованию рассмотрен ряд вопросов, связанных с финансовым обеспечением деятельности избирательных комиссий города.  Так, члены территориального избиркома предметно обсудили проекты  и единогласно приняли   постановления: «О назначении бухгалтера территориальной избирательной комиссии города Сургута»,  «О назначении ответственного лица, обеспечивающего организацию работы территориальной избирательной комиссии города Сургута по осуществлению закупок товаров, работ, услуг при организации подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации», «О создании комиссии по приему-передаче и списанию нефинансовых активов, приёму выполненных работ, оказанных услуг».

Кроме того, на состоявшемся заседании комиссии был рассмотрен ряд вопросов организационного характера её деятельности, направленных на подготовку к предстоящему проведению в апреле текущего года общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, среди которых вопрос утверждения графика работы членов ТИК города Сургута  на март и апрель текущего года, вопрос об использовании технических средств подсчета голосов при проведении общероссийского голосования — комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010) на 101 избирательном участке города, а также вопрос продолжения процесса обучения членов участковых комиссий.

Помимо того, в целях организации эффективной работы по проведению информирования участников голосования в период подготовки и проведения предстоящего общероссийского голосования  постановлением ТИК  были назначены ответственные за проведение адресного информирования членами участковых комиссий участников голосования по вопросам внесения изменений в Конституцию Российской Федерации и разъяснения им актуальных вопросов по порядку проведения голосования, в том числе  досрочного,  вне помещения для голосования и по технологии «Мобильный избиратель».

На состоявшемся заседании рассматривались и другие актуальные вопросы, связанные с подготовкой общероссийского голосования.

С принятыми на заседании территориальной избирательной комиссии города  постановлениями можно ознакомиться на сайте территориальной комиссии, в разделе «Постановления комиссии».