С 20 по 21 февраля 2020 года в Сургутском нефтяном техникуме (филиале) ФГБОУ ВО «ЮГУ» прошла олимпиада, посвященная Дню молодого избирателя среди студентов I и II курсов по дисциплине «Обществознание». Олимпиада проводилась с целью развития интереса обучающихся к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирования активной гражданской позиции и гражданской ответственности молодёжи.

Задачи олимпиады:

• повышение уровня правовой грамотности обучающихся;
  • развитие интереса к участию в студенческом и местном самоуправлении;
  • воспитание активной, ответственной гражданской позиции.

В олимпиаде приняли участие 150 студентов. Студенты показали достойный уровень знаний в области избирательного права и избирательного процесса, большой творческий потенциал и в целом позитивный настрой. Победителями олимпиады стали:

среди студентов 1 курса

1 место – Амангулов Аким гр.5РЭ91

2 место – Изман Юлиан гр. 5РЭ91;

2 место – Левковский Владислав гр. 5РЭ91;

2 место – Вагитов Никита гр. 5МЭ91;

2 место – Расулов Парвиз гр. 5ПНГ92.

3 место – Саруханов Мурад гр. 5ТОР92;

3 место — Куплевацкая Елизавета гр.5ТОР91;

3 место — Шапошников Иван гр. 5МЭ91.

среди студентов 2 курса

1 место — Манафов Руслан гр.5РЭ81

2 место – Григорьев Святослав гр.5РЭ81

3 место –Аюбов Руслан гр.5РЭ81

Территориальная избирательная комиссия города Сургута поздравляет победителей Олимпиады и выражает уверенность, что ее участники и победители станут активными избирателями города Сургута.