29 апреля 2019 года председатель Территориальной избирательной комиссии города Сургута провела совещание с участием Молодёжной избирательной комиссией третьего созыва и отдела молодежной политики Администрации города Сургута по вопросам проведения совместных мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей города Сургута.

Председатель ТИК Гаранина С.В. вручила членам Молодежной избирательной комиссии удостоверения членов комиссии.

В ходе совещания был рассмотрен План мероприятий Молодежной избирательной комиссии при ТИК Сургута на 2019 год, основными мероприятиями которого стали встречи в различных форматах  с будущими и молодыми избирателями образовательных учреждений города Сургута, средних специальных учебных заведений, ВУЗов, общественных и молодежных организаций города по повышению их правовой культуры, привлечению молодежи к активному участию в избирательном процессе.

Обсудив план работы Молодежной избирательной комиссии при ТИК Сургута, были определены совместные мероприятия по привлечению молодежи к теме выборов.

Также обсудили организацию шествия Молодежной избирательной комиссии при ТИК Сургута на первомайском городском шествии.