28 февраля в 12.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся День молодого избирателя. Встреча с представителями ТИК г. Сургута прошла в рамках программы городских мероприятий, направленных на повышение избирательной активности молодежи. В зале присутствовали студенты 1-го курса Сургутского финансово-экономического колледжа в количестве 45 человек.

В ходе мероприятия для студентов был продемонстрирован ролик «Азбука избирателя», предоставленный порталом Президентской библиотеки.

Сотрудники библиотеки рассказали об:

- интернет-ресурсах, на которых можно получить дополнительную информацию о выборах и органах государственной власти Российской Федерации.

- участии в интернет-конкурсе «История развития Российского парламентаризма», организатором которого является Тюменская областная Дума.

В мероприятии приняли участие Ушакова Надежда Владимировна, член территориальной избирательной комиссии г. Сургута с правом решающего голоса и Гвоздев Павел Сергеевич, председатель молодежной избирательной комиссии г. Сургута.

Ребята не только внимательно прослушали полезную информацию о работе избирательной комиссии и особенностях избирательного права, но и обратились к гостям с вопросами. Вопросы касались предвыборных кампаний, различных партий и общественных движений, оппозиционных партий.

Молодые люди примерили на себя роль избирателя и пришли к выводу, что молодежь не должна оставаться в стороне от политических событий, происходящих в стране.

комиссия