9 октября 2018 года территориальная избирательная комиссия города Сургута на своем заседании рассмотрела работы участников 1-го этапа окружного конкурса рисунков «Я выбираю будущее!».

На конкурс поступило 168 работ. Члены комиссии проверили поступившие работы на соответствие условиям положения о конкурсе и отметили высокий уровень представленных рисунков. По итогам рассмотрения комиссия признала победителями конкурса с присуждением:

в 1 возрастной категории – учащиеся 1-4 классов:

- 1 место – Анищук Софии, «Я выбираю мирное будущее!», 4 класс, МБОУ СОШ № 44

- 2 место – Щербакову Глебу, «Я выбираю будущее!», 4 класс, МБОУ СОШ № 44

- 3 место – Борщ Яне, «Выборы-это наше будущее!», 1 класс, МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева.

Также победившие в дополнительно предложенных независимым экспертом номинациях стали работы:

в номинации «Живописное решение» работа «Радужное будущее» Пахтусовой Елизаветы, 11 лет, 5 класс, МБОУ лицей № 3

в номинации «Оригинальность идеи» работа «А ты идешь на выборы» Моргуновой Даниэлы, 8 лет, 2 класс, МПК «Горизонт»

во 2 возрастной категории – учащиеся 5-7 классов:

1 место – не присуждено;

- 2 место Айтбаевой Диляре, «Выборы Губернатора Тюменской области», 5 класс, МБУ ДО ДШИ «№ 1»

- 3 место Котовой Веронике, «Молодые избиратели России», 6 класс, МПК «Югория»

В номинации «Живописное решение» отмечена работа Цуркана Дениса, «Мой город в будущем!», 7 класс, 13 лет, МБОУ СОШ № 5

в 3 возрастной категории – учащиеся 8-9 классов:

- 1 место - Шинкевич Диане, 15 лет, 9 класс, «Выбор за тобой!» МБОУ СОШ № 15

- 2 место – Ермакову Александру, 14 лет, 8 класс, «Выбираем будущее!», МБОУ СОШ № 7

-3 место – Голубевой Ксении, 14 лет, 8 класс, «Выбор за тобой – твой голос важен!», МБОУ СОШ № 27

В номинации «Современная подача. Стиль» отмечена работа Капитоновой Дарьи, 14 лет, 8 класс, МБОУ лицей имени генерал – майора Хисматулина В.И.

Работы победителей 1-го этапа окружного конкурса рисунков «Я выбираю будущее!», занявших первое место, Анищук Софии и Ермаковой Александры направлены в Избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа — Югры для участия во втором этапе окружного конкурса.

Территориальная избирательная комиссия города Сургута поздравляет победителей и участников в 1-м этапе окружного конкурса рисунков «Я выбираю будущее!». По итогам окружного конкурса территориальной избирательной комиссией будет организована церемония награждения победителей 1-го этапа конкурса рисунков «Я люблю Россию, выборы — моё дело!» с вручением дипломов и поощрительных подарков.