Постановлением территориальной избирательной комиссии города Сургута утвержден План мероприятий, посвященных 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

В течение года территориальная избирательная комиссиея города Сургута будет проводить комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на правовое просвещение и информирование всех групп избирателей по вопросам формирования органов власти всех уровней.

Территориальная избирательная комиссия города Сургута совместно с Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина открывает рубрику «История выборов в Сургуте по материалам сургутских печатных средств массовой информации» на сайте Администрации города в разделе «Территориальная избирательная комиссия» . В виртуальной библиотеке представлены публикации, посвященные выборам, из городских газет «Сургутская трибуна», «Новый город», «Сургутские ведомости» и других изданий за период с 1994 года по настоящее время. История выборов в Сургуте – это страницы развития институтов гражданского общества в нашем городе. Надеемся, что данная рубрика будет иметь интерес у молодых избирателей, а также у широкой общественности нашего города.